GEERDES media e.K.: RSS reed - Novelties / Playbacks https://geerdes.media/apps/shop/list/novelties/?feed=playbacks GEERDES media e.K.: RSS reed - Novelties / Playbacks en Sat, 22 Jun 2024 14:12:44 +0200 GEERDES media e.K. 1985 - 2024 <![CDATA[Playback »Handwerker« in style of »Mickie Krause; Julian Sommer«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/handwerker-mickie-krause-julian-sommer-46816.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46816.01 Songtitle: Handwerker
In style of: Mickie Krause; Julian Sommer
Article number: 46816.01
Publication: 19.06.2024 ]]>
Wed, 19 Jun 2024 14:33:47 +0200
<![CDATA[Playback »Oberteil« in style of »Isi Glück«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/oberteil-isi-glueck-46800.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46800.01 Songtitle: Oberteil
In style of: Isi Glück
Article number: 46800.01
Publication: 18.06.2024 ]]>
Thu, 20 Jun 2024 12:50:49 +0200
<![CDATA[Playback »Do It Again« in style of »Steely Dan«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/do-it-again-steely-dan-618.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=618.01 Songtitle: Do It Again
In style of: Steely Dan
Article number: 618.01
Publication: 17.06.2024 ]]>
Mon, 17 Jun 2024 13:04:46 +0200
<![CDATA[Playback »Tous Les Garçons Et Les Filles« in style of »Françoise Hardy«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/tous-les-garcons-et-les-filles-francoise-hardy-12238.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=12238.01 Songtitle: Tous Les Garçons Et Les Filles
In style of: Françoise Hardy
Article number: 12238.01
Publication: 14.06.2024 ]]>
Fri, 14 Jun 2024 09:15:31 +0200
<![CDATA[Playback »Here I Am« in style of »Dominoe«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/here-i-am-dominoe-17540.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=17540.01 Songtitle: Here I Am
In style of: Dominoe
Article number: 17540.01
Publication: 11.06.2024 ]]>
Tue, 11 Jun 2024 09:34:53 +0200
<![CDATA[Playback »Die Antwort weiß der Wind« in style of »Santiano«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/die-antwort-weiss-der-wind-santiano-43539.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43539.01 Songtitle: Die Antwort weiß der Wind
In style of: Santiano
Article number: 43539.01
Publication: 30.05.2024 ]]>
Thu, 30 May 2024 10:05:33 +0200
<![CDATA[Playback »More Than I Can Bear« in style of »Matt Bianco«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/more-than-i-can-bear-matt-bianco-310.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=310.01 Songtitle: More Than I Can Bear
In style of: Matt Bianco
Article number: 310.01
Publication: 24.05.2024 ]]>
Fri, 24 May 2024 09:34:31 +0200
<![CDATA[Playback »Luftballon« in style of »Helene Fischer«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/luftballon-helene-fischer-43264.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43264.01 Songtitle: Luftballon
In style of: Helene Fischer
Article number: 43264.01
Publication: 21.05.2024 ]]>
Tue, 21 May 2024 10:33:45 +0200
<![CDATA[Playback »Do It Again« in style of »Ray Dalton«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/do-it-again-ray-dalton-46505.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46505.01 Songtitle: Do It Again
In style of: Ray Dalton
Article number: 46505.01
Publication: 21.05.2024 ]]>
Tue, 21 May 2024 10:04:35 +0200
<![CDATA[Playback »Houdini« in style of »Dua Lipa«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/houdini-dua-lipa-46625.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46625.01 Songtitle: Houdini
In style of: Dua Lipa
Article number: 46625.01
Publication: 16.05.2024 ]]>
Thu, 16 May 2024 16:05:07 +0200
<![CDATA[Playback »Midnight Lady« in style of »Lorenz Büffel; Knossi«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/midnight-lady-lorenz-bueffel-knossi-46764.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46764.01 Songtitle: Midnight Lady
In style of: Lorenz Büffel; Knossi
Article number: 46764.01
Publication: 15.05.2024 ]]>
Wed, 15 May 2024 13:09:59 +0200
<![CDATA[Playback »Waterfall« in style of »Michael Schulte; R3HAB«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/waterfall-michael-schulte-r3hab-43758.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43758.01 Songtitle: Waterfall
In style of: Michael Schulte; R3HAB
Article number: 43758.01
Publication: 15.05.2024 ]]>
Wed, 15 May 2024 09:35:08 +0200
<![CDATA[Playback »Magische Momente« in style of »Semino Rossi«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/magische-momente-semino-rossi-46701.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46701.01 Songtitle: Magische Momente
In style of: Semino Rossi
Article number: 46701.01
Publication: 14.05.2024 ]]>
Tue, 14 May 2024 15:00:46 +0200
<![CDATA[Playback »Crazy In Love« in style of »Beyoncé; Jay-Z«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/crazy-in-love-beyonce-jay-z-24473.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=24473.01 Songtitle: Crazy In Love
In style of: Beyoncé; Jay-Z
Article number: 24473.01
Publication: 14.05.2024 ]]>
Tue, 14 May 2024 11:03:29 +0200
<![CDATA[Playback »Auf dem Besen an den Tresen [Explicit]« in style of »Milla Pink«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/auf-dem-besen-an-den-tresen-explicit-milla-pink-46715.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46715.01 Songtitle: Auf dem Besen an den Tresen [Explicit]
In style of: Milla Pink
Article number: 46715.01
Publication: 13.05.2024 ]]>
Mon, 13 May 2024 10:34:15 +0200
<![CDATA[Playback »Tattoo« in style of »Loreen«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/tattoo-loreen-43676.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43676.01 Songtitle: Tattoo
In style of: Loreen
Article number: 43676.01
Publication: 13.05.2024 ]]>
Mon, 13 May 2024 10:34:15 +0200
<![CDATA[Playback »Ich muss dir was sagen« in style of »Kerstin Ott«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/ich-muss-dir-was-sagen-kerstin-ott-42743.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=42743.01 Songtitle: Ich muss dir was sagen
In style of: Kerstin Ott
Article number: 42743.01
Publication: 13.05.2024 ]]>
Mon, 13 May 2024 10:34:15 +0200
<![CDATA[Playback »Hallo kleine Maus« in style of »Draufgänger; Hannah«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/hallo-kleine-maus-draufgaenger-hannah-46798.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46798.01 Songtitle: Hallo kleine Maus
In style of: Draufgänger; Hannah
Article number: 46798.01
Publication: 10.05.2024 ]]>
Fri, 10 May 2024 17:06:01 +0200
<![CDATA[Playback »Texas Hold 'Em [Explicit]« in style of »Beyoncé«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/texas-hold-em-explicit-beyonce-46734.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46734.01 Songtitle: Texas Hold 'Em [Explicit]
In style of: Beyoncé
Article number: 46734.01
Publication: 10.05.2024 ]]>
Fri, 10 May 2024 11:04:19 +0200
<![CDATA[Playback »Mit dir vielleicht« in style of »Anna-Maria Zimmermann«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/mit-dir-vielleicht-anna-maria-zimmermann-46694.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46694.01 Songtitle: Mit dir vielleicht
In style of: Anna-Maria Zimmermann
Article number: 46694.01
Publication: 10.05.2024 ]]>
Fri, 10 May 2024 09:40:47 +0200
<![CDATA[Playback »Es ist einfach passiert« in style of »Maite Kelly«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/es-ist-einfach-passiert-maite-kelly-46757.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46757.01 Songtitle: Es ist einfach passiert
In style of: Maite Kelly
Article number: 46757.01
Publication: 10.05.2024 ]]>
Fri, 10 May 2024 09:17:13 +0200
<![CDATA[Playback »Alte Liebe rostet nie« in style of »Kerstin Ott«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/alte-liebe-rostet-nie-kerstin-ott-46689.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46689.01 Songtitle: Alte Liebe rostet nie
In style of: Kerstin Ott
Article number: 46689.01
Publication: 10.05.2024 ]]>
Fri, 10 May 2024 09:17:13 +0200
<![CDATA[Playback »Schau mal herein (Stumblin' In)« in style of »Marion März; Bernd Clüver«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/schau-mal-herein-stumblin-in-marion-maerz-bernd-cluever-5899.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=5899.01 Songtitle: Schau mal herein (Stumblin' In)
In style of: Marion März; Bernd Clüver
Article number: 5899.01
Publication: 24.04.2024 ]]>
Wed, 24 Apr 2024 09:34:38 +0200
<![CDATA[Playback »Kein Land kann schöner sein« in style of »René Carol«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/kein-land-kann-schoener-sein-rene-carol-4585.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=4585.01 Songtitle: Kein Land kann schöner sein
In style of: René Carol
Article number: 4585.01
Publication: 23.04.2024 ]]>
Tue, 23 Apr 2024 13:33:25 +0200
<![CDATA[Playback »Lieben Sie Brahms, Madame?« in style of »Roger Whittaker«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/lieben-sie-brahms-madame-roger-whittaker-46785.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46785.01 Songtitle: Lieben Sie Brahms, Madame?
In style of: Roger Whittaker
Article number: 46785.01
Publication: 22.04.2024 ]]>
Mon, 22 Apr 2024 15:03:35 +0200
<![CDATA[Playback »We Belong« in style of »Pat Benatar«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/we-belong-pat-benatar-9059.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=9059.01 Songtitle: We Belong
In style of: Pat Benatar
Article number: 9059.01
Publication: 05.04.2024 ]]>
Fri, 05 Apr 2024 09:34:11 +0200
<![CDATA[Playback »Peppermint Twist« in style of »Chubby Checker; Joey Dee & The Starlites«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/peppermint-twist-chubby-checker-joey-dee-the-starlites-20835.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=20835.01 Songtitle: Peppermint Twist
In style of: Chubby Checker; Joey Dee & The Starlites
Article number: 20835.01
Publication: 03.04.2024 ]]>
Wed, 03 Apr 2024 15:33:17 +0200
<![CDATA[Playback »Back To The Light« in style of »Brian May«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/back-to-the-light-brian-may-46760.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46760.01 Songtitle: Back To The Light
In style of: Brian May
Article number: 46760.01
Publication: 27.03.2024 ]]>
Wed, 27 Mar 2024 10:04:22 +0100
<![CDATA[Playback »Die letzte Runde« in style of »Versengold«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/die-letzte-runde-versengold-46562.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46562.01 Songtitle: Die letzte Runde
In style of: Versengold
Article number: 46562.01
Publication: 19.03.2024 ]]>
Tue, 19 Mar 2024 09:34:01 +0100
<![CDATA[Playback »Senorita (Torero)« in style of »Almklausi«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/senorita-torero-almklausi-43597.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43597.01 Songtitle: Senorita (Torero)
In style of: Almklausi
Article number: 43597.01
Publication: 14.03.2024 ]]>
Thu, 14 Mar 2024 12:33:30 +0100
<![CDATA[Playback »Das tut sich doch keiner freiwillig an« in style of »Maite Kelly«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/das-tut-sich-doch-keiner-freiwillig-an-maite-kelly-46581.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46581.01 Songtitle: Das tut sich doch keiner freiwillig an
In style of: Maite Kelly
Article number: 46581.01
Publication: 14.03.2024 ]]>
Thu, 14 Mar 2024 09:33:49 +0100
<![CDATA[Playback »Cynical« in style of »twocolors; Safri Duo; Chris de Sarandy«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/cynical-twocolors-safri-duo-chris-de-sarandy-46488.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46488.01 Songtitle: Cynical
In style of: twocolors; Safri Duo; Chris de Sarandy
Article number: 46488.01
Publication: 14.03.2024 ]]>
Thu, 14 Mar 2024 09:33:49 +0100
<![CDATA[Playback »Sex On Fire [Explicit]« in style of »DJ Ötzi«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/sex-on-fire-explicit-dj-oetzi-46459.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46459.01 Songtitle: Sex On Fire [Explicit]
In style of: DJ Ötzi
Article number: 46459.01
Publication: 14.03.2024 ]]>
Thu, 14 Mar 2024 09:33:49 +0100
<![CDATA[Playback »Beste Zeit im Jahr« in style of »Wincent Weiss«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/beste-zeit-im-jahr-wincent-weiss-46744.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46744.01 Songtitle: Beste Zeit im Jahr
In style of: Wincent Weiss
Article number: 46744.01
Publication: 13.03.2024 ]]>
Wed, 13 Mar 2024 11:04:20 +0100
<![CDATA[Playback »Schenk mir Zeit« in style of »Wincent Weiss«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/schenk-mir-zeit-wincent-weiss-46724.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46724.01 Songtitle: Schenk mir Zeit
In style of: Wincent Weiss
Article number: 46724.01
Publication: 21.02.2024 ]]>
Wed, 21 Feb 2024 15:33:53 +0100
<![CDATA[Playback »Spaghetti Polonaise« in style of »Dorfrocker; Kings Of Günter«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/spaghetti-polonaise-dorfrocker-kings-of-guenter-46695.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46695.01 Songtitle: Spaghetti Polonaise
In style of: Dorfrocker; Kings Of Günter
Article number: 46695.01
Publication: 19.02.2024 ]]>
Mon, 19 Feb 2024 09:05:38 +0100
<![CDATA[Playback »Overdrive« in style of »Ofenbach; Norma Jean Martine«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/overdrive-ofenbach-norma-jean-martine-46590.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46590.01 Songtitle: Overdrive
In style of: Ofenbach; Norma Jean Martine
Article number: 46590.01
Publication: 05.02.2024 ]]>
Mon, 05 Feb 2024 09:37:59 +0100
<![CDATA[Playback »Ich gehör repariert« in style of »Josh.«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/ich-gehoer-repariert-josh-46554.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46554.01 Songtitle: Ich gehör repariert
In style of: Josh.
Article number: 46554.01
Publication: 02.02.2024 ]]>
Fri, 02 Feb 2024 09:34:19 +0100
<![CDATA[Playback »Magdalena!« in style of »Micky Brühl«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/magdalena-micky-bruehl-46576.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46576.01 Songtitle: Magdalena!
In style of: Micky Brühl
Article number: 46576.01
Publication: 01.02.2024 ]]>
Thu, 01 Feb 2024 10:05:03 +0100
<![CDATA[Playback »Time Warp« in style of »Helene Fischer«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/time-warp-helene-fischer-39044.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=39044.01 Songtitle: Time Warp
In style of: Helene Fischer
Article number: 39044.01
Publication: 01.02.2024 ]]>
Thu, 01 Feb 2024 09:34:26 +0100
<![CDATA[Playback »Heute nicht!« in style of »Ben Zucker«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/heute-nicht-ben-zucker-43709.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43709.01 Songtitle: Heute nicht!
In style of: Ben Zucker
Article number: 43709.01
Publication: 24.01.2024 ]]>
Wed, 24 Jan 2024 09:34:06 +0100
<![CDATA[Playback »Es ist wahr« in style of »Hubert Von Goisern«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/es-ist-wahr-hubert-von-goisern-40088.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=40088.01 Songtitle: Es ist wahr
In style of: Hubert Von Goisern
Article number: 40088.01
Publication: 23.01.2024 ]]>
Tue, 23 Jan 2024 13:04:51 +0100
<![CDATA[Playback »Now And Then« in style of »Beatles«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/now-and-then-beatles-46616.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46616.01 Songtitle: Now And Then
In style of: Beatles
Article number: 46616.01
Publication: 23.01.2024 ]]>
Tue, 23 Jan 2024 09:34:28 +0100
<![CDATA[Playback »Du, Du, Du« in style of »Beatrice Egli«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/du-du-du-beatrice-egli-46690.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46690.01 Songtitle: Du, Du, Du
In style of: Beatrice Egli
Article number: 46690.01
Publication: 22.01.2024 ]]>
Mon, 22 Jan 2024 16:03:22 +0100
<![CDATA[Playback »Stumblin' In« in style of »Cyril«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/stumblin-in-cyril-46692.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46692.01 Songtitle: Stumblin' In
In style of: Cyril
Article number: 46692.01
Publication: 19.01.2024 ]]>
Fri, 19 Jan 2024 09:33:47 +0100
<![CDATA[Playback »Gut, dass ihr da seid« in style of »Roland Kaiser«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/gut-dass-ihr-da-seid-roland-kaiser-43774.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=43774.01 Songtitle: Gut, dass ihr da seid
In style of: Roland Kaiser
Article number: 43774.01
Publication: 18.01.2024 ]]>
Thu, 18 Jan 2024 13:33:18 +0100
<![CDATA[Playback »Lass mich nie mehr allein« in style of »Semino Rossi«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/lass-mich-nie-mehr-allein-semino-rossi-30675.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=30675.01 Songtitle: Lass mich nie mehr allein
In style of: Semino Rossi
Article number: 30675.01
Publication: 15.01.2024 ]]>
Mon, 15 Jan 2024 16:33:45 +0100
<![CDATA[Playback »Write On« in style of »Hollies«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/write-on-hollies-27069.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=27069.01 Songtitle: Write On
In style of: Hollies
Article number: 27069.01
Publication: 15.01.2024 ]]>
Mon, 15 Jan 2024 16:33:45 +0100
<![CDATA[Playback »Es geht immer um Liebe« in style of »Silvia Kaufmann«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/es-geht-immer-um-liebe-silvia-kaufmann-26966.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=26966.01 Songtitle: Es geht immer um Liebe
In style of: Silvia Kaufmann
Article number: 26966.01
Publication: 15.01.2024 ]]>
Mon, 15 Jan 2024 16:33:45 +0100
<![CDATA[Playback »Im Zauber der Nacht [Remix]« in style of »Laura Wilde«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/im-zauber-der-nacht-remix-laura-wilde-39859.01.html https://geerdes.media/apps/article/?id=39859.01 Songtitle: Im Zauber der Nacht [Remix]
In style of: Laura Wilde
Article number: 39859.01
Publication: 15.01.2024 ]]>
Mon, 15 Jan 2024 16:03:36 +0100