GEERDES media e.K.: RSS feed - Novelties / Midifiles https://geerdes.media/apps/shop/list/novelties/?feed=midifiles GEERDES media e.K.: RSS feed - Novelties / Midifiles en Mon, 04 Dec 2023 01:22:12 +0100 GEERDES media e.K. 1985 - 2023 <![CDATA[Midifile »Küss mich unterm Mistelzweig« in style of »Andrea Berg«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/kuess-mich-unterm-mistelzweig-andrea-berg-46639.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46639.00 Songtitle: Küss mich unterm Mistelzweig
In style of: Andrea Berg
Article number: 46639.00
Publication: 01.12.2023 ]]>
Fri, 01 Dec 2023 11:03:41 +0100
<![CDATA[Midifile »Gimme Love« in style of »Sia«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/gimme-love-sia-46638.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46638.00 Songtitle: Gimme Love
In style of: Sia
Article number: 46638.00
Publication: 30.11.2023 ]]>
Thu, 30 Nov 2023 17:29:12 +0100
<![CDATA[Midifile »Bis ans Ende der Welt« in style of »Roland Kaiser«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/bis-ans-ende-der-welt-roland-kaiser-46637.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46637.00 Songtitle: Bis ans Ende der Welt
In style of: Roland Kaiser
Article number: 46637.00
Publication: 30.11.2023 ]]>
Thu, 30 Nov 2023 12:03:42 +0100
<![CDATA[Midifile »DJ Play A Christmas Song« in style of »Cher«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/dj-play-a-christmas-song-cher-46636.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46636.00 Songtitle: DJ Play A Christmas Song
In style of: Cher
Article number: 46636.00
Publication: 29.11.2023 ]]>
Wed, 29 Nov 2023 10:03:32 +0100
<![CDATA[Midifile »Holding On« in style of »Leony«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/holding-on-leony-46635.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46635.00 Songtitle: Holding On
In style of: Leony
Article number: 46635.00
Publication: 29.11.2023 ]]>
Wed, 29 Nov 2023 09:03:27 +0100
<![CDATA[Midifile »Vois Sur Ton Chemin [Techno Mix]« in style of »Bennett«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/vois-sur-ton-chemin-techno-mix-bennett-46634.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46634.00 Songtitle: Vois Sur Ton Chemin [Techno Mix]
In style of: Bennett
Article number: 46634.00
Publication: 28.11.2023 ]]>
Tue, 28 Nov 2023 15:33:12 +0100
<![CDATA[Midifile »Snowman« in style of »Sia«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/snowman-sia-46633.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46633.00 Songtitle: Snowman
In style of: Sia
Article number: 46633.00
Publication: 28.11.2023 ]]>
Tue, 28 Nov 2023 13:03:18 +0100
<![CDATA[Midifile »Jemand träumt von dir« in style of »Marie Reim; Tim Peters«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/jemand-traeumt-von-dir-marie-reim-tim-peters-46632.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46632.00 Songtitle: Jemand träumt von dir
In style of: Marie Reim; Tim Peters
Article number: 46632.00
Publication: 28.11.2023 ]]>
Tue, 28 Nov 2023 09:03:22 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Atemlos durch die Nacht [10 Year Anniversary Version]« in style of »Helene Fischer; Shirin David«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/atemlos-durch-die-nacht-10-year-anniversary-version-helene-fischer-shirin-david-46631.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46631.00 Songtitle: Atemlos durch die Nacht [10 Year Anniversary Version]
In style of: Helene Fischer; Shirin David
Article number: 46631.00
Publication: 27.11.2023 ]]>
Mon, 27 Nov 2023 12:05:28 +0100
<![CDATA[Midifile »Lovin On Me [Explicit]« in style of »Jack Harlow«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/lovin-on-me-explicit-jack-harlow-46630.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46630.00 Songtitle: Lovin On Me [Explicit]
In style of: Jack Harlow
Article number: 46630.00
Publication: 27.11.2023 ]]>
Mon, 27 Nov 2023 09:03:18 +0100
<![CDATA[Midifile »I'll Be There« in style of »Robin Schulz; Rita Ora; Tiago PZK«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/i-ll-be-there-robin-schulz-rita-ora-tiago-pzk-46629.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46629.00 Songtitle: I'll Be There
In style of: Robin Schulz; Rita Ora; Tiago PZK
Article number: 46629.00
Publication: 25.11.2023 ]]>
Sat, 25 Nov 2023 09:03:46 +0100
<![CDATA[Midifile »Madrid City [Explicit]« in style of »Ana Mena«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/madrid-city-explicit-ana-mena-46628.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46628.00 Songtitle: Madrid City [Explicit]
In style of: Ana Mena
Article number: 46628.00
Publication: 24.11.2023 ]]>
Fri, 24 Nov 2023 10:03:49 +0100
<![CDATA[Midifile »Water« in style of »Tyla«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/water-tyla-46627.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46627.00 Songtitle: Water
In style of: Tyla
Article number: 46627.00
Publication: 23.11.2023 ]]>
Thu, 23 Nov 2023 10:03:20 +0100
<![CDATA[Midifile »Liebe Grüße [Explicit]« in style of »RAF Camora; Ski Aggu«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/liebe-gruesse-explicit-raf-camora-ski-aggu-46626.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46626.00 Songtitle: Liebe Grüße [Explicit]
In style of: RAF Camora; Ski Aggu
Article number: 46626.00
Publication: 22.11.2023 ]]>
Wed, 22 Nov 2023 10:03:38 +0100
<![CDATA[Midifile »Houdini« in style of »Dua Lipa«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/houdini-dua-lipa-46625.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46625.00 Songtitle: Houdini
In style of: Dua Lipa
Article number: 46625.00
Publication: 21.11.2023 ]]>
Tue, 21 Nov 2023 09:03:12 +0100
<![CDATA[Midifile »Eleni« in style of »Edward Simoni«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/eleni-edward-simoni-46624.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46624.00 Songtitle: Eleni
In style of: Edward Simoni
Article number: 46624.00
Publication: 20.11.2023 ]]>
Mon, 20 Nov 2023 14:03:52 +0100
<![CDATA[Midifile »Echte Freund« in style of »Schürzenjäger«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/echte-freund-schuerzenjaeger-46623.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46623.00 Songtitle: Echte Freund
In style of: Schürzenjäger
Article number: 46623.00
Publication: 20.11.2023 ]]>
Mon, 20 Nov 2023 10:03:21 +0100
<![CDATA[Midifile »Pick Up The Phone« in style of »Henry Moodie«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/pick-up-the-phone-henry-moodie-46622.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46622.00 Songtitle: Pick Up The Phone
In style of: Henry Moodie
Article number: 46622.00
Publication: 17.11.2023 ]]>
Fri, 17 Nov 2023 15:03:32 +0100
<![CDATA[Midifile »40 Johr lang« in style of »Paveier«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/40-johr-lang-paveier-46621.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46621.00 Songtitle: 40 Johr lang
In style of: Paveier
Article number: 46621.00
Publication: 17.11.2023 ]]>
Fri, 17 Nov 2023 12:03:22 +0100
<![CDATA[Midifile »Wenn du schweigst« in style of »Nik P.«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/wenn-du-schweigst-nik-p-46620.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46620.00 Songtitle: Wenn du schweigst
In style of: Nik P.
Article number: 46620.00
Publication: 16.11.2023 ]]>
Thu, 16 Nov 2023 10:03:59 +0100
<![CDATA[Midifile »Immer wenn es schneit« in style of »Wolfgang Petry«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/immer-wenn-es-schneit-wolfgang-petry-46619.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46619.00 Songtitle: Immer wenn es schneit
In style of: Wolfgang Petry
Article number: 46619.00
Publication: 15.11.2023 ]]>
Wed, 15 Nov 2023 13:02:51 +0100
<![CDATA[Midifile »Is It Over Now (From The Vault) [Taylor's Version]« in style of »Taylor Swift«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/is-it-over-now-from-the-vault-taylor-s-version-taylor-swift-46618.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46618.00 Songtitle: Is It Over Now (From The Vault) [Taylor's Version]
In style of: Taylor Swift
Article number: 46618.00
Publication: 15.11.2023 ]]>
Wed, 15 Nov 2023 10:03:23 +0100
<![CDATA[Midifile »Seasons [Explicit]« in style of »Thirty Seconds To Mars«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/seasons-explicit-thirty-seconds-to-mars-46617.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46617.00 Songtitle: Seasons [Explicit]
In style of: Thirty Seconds To Mars
Article number: 46617.00
Publication: 14.11.2023 ]]>
Tue, 14 Nov 2023 15:03:04 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Now And Then« in style of »Beatles«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/now-and-then-beatles-46616.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46616.00 Songtitle: Now And Then
In style of: Beatles
Article number: 46616.00
Publication: 14.11.2023 ]]>
Fri, 24 Nov 2023 09:15:45 +0100
<![CDATA[Midifile »American Town« in style of »Ed Sheeran«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/american-town-ed-sheeran-46613.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46613.00 Songtitle: American Town
In style of: Ed Sheeran
Article number: 46613.00
Publication: 13.11.2023 ]]>
Mon, 13 Nov 2023 10:03:42 +0100
<![CDATA[Midifile »Felicità [Stereoact Remix]« in style of »Stereoact; Al Bano«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/felicita-stereoact-remix-stereoact-al-bano-46612.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46612.00 Songtitle: Felicità [Stereoact Remix]
In style of: Stereoact; Al Bano
Article number: 46612.00
Publication: 10.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 10:03:44 +0100
<![CDATA[Midifile »Perfektes Team« in style of »voXXclub«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/perfektes-team-voxxclub-46611.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46611.00 Songtitle: Perfektes Team
In style of: voXXclub
Article number: 46611.00
Publication: 09.11.2023 ]]>
Thu, 09 Nov 2023 09:02:58 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Fröhliche Weihnacht überall« in style of »Rolf Zuckowski«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/froehliche-weihnacht-ueberall-rolf-zuckowski-46610.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46610.00 Songtitle: Fröhliche Weihnacht überall
In style of: Rolf Zuckowski
Article number: 46610.00
Publication: 08.11.2023 ]]>
Thu, 09 Nov 2023 09:05:39 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Was ist Weihnachten für Dich« in style of »Frida Gold«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/was-ist-weihnachten-fuer-dich-frida-gold-46609.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46609.00 Songtitle: Was ist Weihnachten für Dich
In style of: Frida Gold
Article number: 46609.00
Publication: 08.11.2023 ]]>
Thu, 09 Nov 2023 08:30:50 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Mir Sin All Do« in style of »Domstürmer«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/mir-sin-all-do-domstuermer-46608.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46608.00 Songtitle: Mir Sin All Do
In style of: Domstürmer
Article number: 46608.00
Publication: 07.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 11:55:12 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Endlich Weihnachtszeit« in style of »Paldauer«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/endlich-weihnachtszeit-paldauer-46607.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46607.00 Songtitle: Endlich Weihnachtszeit
In style of: Paldauer
Article number: 46607.00
Publication: 07.11.2023 ]]>
Thu, 09 Nov 2023 08:30:50 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Et letzte Mol« in style of »Miljö«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/et-letzte-mol-miljoe-46606.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46606.00 Songtitle: Et letzte Mol
In style of: Miljö
Article number: 46606.00
Publication: 07.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 11:55:12 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Gute Zeit« in style of »Cat Ballou«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/gute-zeit-cat-ballou-46605.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46605.00 Songtitle: Gute Zeit
In style of: Cat Ballou
Article number: 46605.00
Publication: 06.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 11:55:12 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Wenn ich ne Engel bin« in style of »Kasalla; Ludwig Sebus«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/wenn-ich-ne-engel-bin-kasalla-ludwig-sebus-46604.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46604.00 Songtitle: Wenn ich ne Engel bin
In style of: Kasalla; Ludwig Sebus
Article number: 46604.00
Publication: 06.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 11:55:12 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Oben Unten« in style of »Räuber«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/oben-unten-raeuber-46603.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46603.00 Songtitle: Oben Unten
In style of: Räuber
Article number: 46603.00
Publication: 06.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 11:55:12 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »O Susanna - Wo ist das rote Pferd?« in style of »Marita Köllner«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/o-susanna-wo-ist-das-rote-pferd-marita-koellner-46602.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46602.00 Songtitle: O Susanna - Wo ist das rote Pferd?
In style of: Marita Köllner
Article number: 46602.00
Publication: 03.11.2023 ]]>
Fri, 10 Nov 2023 11:55:12 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Paradies« in style of »Cat Ballou«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/paradies-cat-ballou-46601.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46601.00 Songtitle: Paradies
In style of: Cat Ballou
Article number: 46601.00
Publication: 02.11.2023 ]]>
Thu, 09 Nov 2023 08:30:50 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Es muss ja nicht für immer sein« in style of »Paveier«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/es-muss-ja-nicht-fuer-immer-sein-paveier-46600.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46600.00 Songtitle: Es muss ja nicht für immer sein
In style of: Paveier
Article number: 46600.00
Publication: 02.11.2023 ]]>
Tue, 07 Nov 2023 09:11:00 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Es ist nicht so wie du denkst« in style of »Höhner«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/es-ist-nicht-so-wie-du-denkst-hoehner-46599.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46599.00 Songtitle: Es ist nicht so wie du denkst
In style of: Höhner
Article number: 46599.00
Publication: 02.11.2023 ]]>
Tue, 07 Nov 2023 09:11:00 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Loreley« in style of »Klüngelköpp«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/loreley-kluengelkoepp-46598.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46598.00 Songtitle: Loreley
In style of: Klüngelköpp
Article number: 46598.00
Publication: 01.11.2023 ]]>
Tue, 07 Nov 2023 09:05:59 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »He es Kölle ze Hus« in style of »Bläck Fööss«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/he-es-koelle-ze-hus-blaeck-foeoess-46597.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46597.00 Songtitle: He es Kölle ze Hus
In style of: Bläck Fööss
Article number: 46597.00
Publication: 31.10.2023 ]]>
Thu, 02 Nov 2023 15:55:52 +0100
<![CDATA[Midifile »Farben leuchten schwarz« in style of »Mark Forster; Clueso«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/farben-leuchten-schwarz-mark-forster-clueso-46596.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46596.00 Songtitle: Farben leuchten schwarz
In style of: Mark Forster; Clueso
Article number: 46596.00
Publication: 31.10.2023 ]]>
Tue, 31 Oct 2023 10:02:54 +0100
<![CDATA[Midifile »Quality Shoe« in style of »Mark Knopfler«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/quality-shoe-mark-knopfler-46595.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46595.00 Songtitle: Quality Shoe
In style of: Mark Knopfler
Article number: 46595.00
Publication: 31.10.2023 ]]>
Tue, 31 Oct 2023 10:02:54 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Romeo & Julia« in style of »Brings«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/romeo-julia-brings-46594.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46594.00 Songtitle: Romeo & Julia
In style of: Brings
Article number: 46594.00
Publication: 30.10.2023 ]]>
Thu, 02 Nov 2023 15:55:52 +0100
<![CDATA[ProV-Midifile »Schweije kann hä jot« in style of »Bläck Fööss«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/schweije-kann-hae-jot-blaeck-foeoess-46593.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46593.00 Songtitle: Schweije kann hä jot
In style of: Bläck Fööss
Article number: 46593.00
Publication: 30.10.2023 ]]>
Thu, 02 Nov 2023 15:55:52 +0100
<![CDATA[Midifile »Single Soon« in style of »Selena Gomez«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/single-soon-selena-gomez-46592.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46592.00 Songtitle: Single Soon
In style of: Selena Gomez
Article number: 46592.00
Publication: 27.10.2023 ]]>
Fri, 27 Oct 2023 10:03:32 +0200
<![CDATA[Midifile »An diesen Tagen« in style of »Kerstin Ott; Ben Zucker«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/an-diesen-tagen-kerstin-ott-ben-zucker-46591.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46591.00 Songtitle: An diesen Tagen
In style of: Kerstin Ott; Ben Zucker
Article number: 46591.00
Publication: 27.10.2023 ]]>
Fri, 27 Oct 2023 10:03:30 +0200
<![CDATA[Midifile »Overdrive« in style of »Ofenbach; Norma Jean Martine«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/overdrive-ofenbach-norma-jean-martine-46590.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46590.00 Songtitle: Overdrive
In style of: Ofenbach; Norma Jean Martine
Article number: 46590.00
Publication: 26.10.2023 ]]>
Thu, 26 Oct 2023 17:03:38 +0200
<![CDATA[Midifile »Lichtpunkt« in style of »Monika Martin«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/lichtpunkt-monika-martin-46589.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46589.00 Songtitle: Lichtpunkt
In style of: Monika Martin
Article number: 46589.00
Publication: 24.10.2023 ]]>
Tue, 24 Oct 2023 10:03:07 +0200
<![CDATA[Midifile »Lifeline« in style of »Glockenbach; Ella Henderson«]]> https://geerdes.media/apps/article/en/lifeline-glockenbach-ella-henderson-46588.00.html https://geerdes.media/apps/article/?id=46588.00 Songtitle: Lifeline
In style of: Glockenbach; Ella Henderson
Article number: 46588.00
Publication: 24.10.2023 ]]>
Tue, 24 Oct 2023 10:03:07 +0200